Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Vallée en Automne
Huile sur toile signée en bas à gauche
56 x 65 cm.
L'oeuvre a été authentifiée par Philippe Cazeau et Dominique Fabiani en 2001. Elle sera reproduite au Tome II du catalogue raisonné de l'artiste en préparation.