Lot n° 28

Jules-Léon FLANDRIN (1871-1947)

Résultat :
Estimation :

Jules-Léon FLANDRIN (1871-1947) Campements militaires, la Grande Guerre Deux gouaches sur papier marouflé sur toile 59 x 175,5 cm. et 53 x 163 cm. (Accidents) Il s'agirait de deux projets de tapisserie relatant la première guerre mondiale à la demande d'un client américain.