Jules-Léon FLANDRIN (1871-1947)
Campements militaires, la Grande Guerre
Deux gouaches sur papier marouflé sur toile
59 x 175,5 cm. et 53 x 163 cm.
(Accidents)
Il s'agirait de deux projets de tapisserie relatant la première guerre mondiale à la demande d'un client américain.