Friedensreich HUNDERTWASSER (1928-2000)
Fall in cloud, fall in fog, fall out, 1973-1978
Sérigraphie en couleurs sur 3 couches de plexiglass dans un emboitage en bois noirci, signée en bas à droite. Au dos, titrée, signée, numérotée, située et datée "501/999, Mestre, 10 decembre 1979"
31 x 37,5 cm.