Lot n° 9

Friedensreich Hundertwasser (1928-2000)

Résultat :
Estimation :

Friedensreich HUNDERTWASSER (1928-2000) Fall in cloud, fall in fog, fall out, 1973-1978 Sérigraphie en couleurs sur 3 couches de plexiglass dans un emboitage en bois noirci, signée en bas à droite. Au dos, titrée, signée, numérotée, située et datée "501/999, Mestre, 10 decembre 1979" 31 x 37,5 cm.