(Chronographe Navitimer 806 / petit compteurs), vers 1964
Chronographe de pilote à petits compteurs, la manufacture LIP distribuait ce chronographe Breitling dans les années 1960 d’ou la signature supplémentaire. Boîtier en acier à fond clippé (signé et numéroté). Lunette crantée multifonctions argenté (servant de règle à calcul). Cadran noir patiné à trois compteurs en acier creusés et de larges index (passés), aiguilles squelette luminova. Fonctions : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h, trotteuse du chrono au centre. Bracelet Breitling en cuir à boucle ardillon.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 178 Swiss. Diam. 41 mm. État: Très Beau.