(CLASSIQUE PLAT CARRE / OR JAUNE N°. 14880), vers 1978
Élégante montre carrée extraplate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette lisse brossé et fond clippé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran champagne à chiffres romains et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté et boucle Audemars Piguet en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel plat signé AUDEMARS PIGUET / 2003 Swiss.
Dim. : 25 x 30 mm (avec anses). État : Beau (Poids brut : 25,20 g)