(CLASSIQUE ACIER N° 769672), vers 1960
Montre classique en acier brossé à anses corne et fond clippé (signé LeCoultre et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, index appliqués, aiguilles lance et grande trotteuse des secondes. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel JAEGER-LeCOULTRE / P478CSwiss.
Diam. : 34 mm. État : Assez Beau