(CLASSIQUE DE VILLE / SEAMASTER LUXE - OR JAUNE), vers 1960
Montre ronde à grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à double signature Seamaster et DeVille, anses bec et fond monobloc (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran champagne à index et logo appliqués, date à 3h et grande trotteuse des secondes. Plexiglas (rayures). Bracelet en cuir rapporté (usagé).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique OMEGA / Swiss.
Diam. : 35 mm. État : Assez Beau (Poids 44,30 g)