(Chronographe Aquatimer - Black Réf. IW376803), vers 2017
Chronographe de plongée grande ouverture en titane à couronne et fond vissés (signé et numéroté), valve de sécurité à 9h. Cadran noir à trois compteurs en creux : secondes à 9h, minutes à 12h et heures à 6h. Lunette intérieure graduée sur 60 sur le rehaut avec inscriptions des premières 15 mn (actionnée par la lunette crantée unidirectionnelle d’un coté, usage extérieur dans l’autre sens). Double guichet du jour et de la date à 3h, index appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Verre saphir. Bracelet IWC en caoutchouc à boucle ardillon en acier microbillé d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique automatique signé IWC / 79320 base Eta 7750 (44 réserve de marche) Swiss.
Diam. : 46 mm (Hors débordement). État : Très beau (jamais portée) (Écrin, livret et certificat IWC d’origine).