(Portugaise Yacht Club – Flyback Silver réf. IW390211), vers 2012
Chronographe de Yachting à fonction Flyback à grande ouverture équipé du calibre manufacture. Boîtier à lunette lisse, poussoirs canon de fusil, couronne vissée à débordement et fond vissé hublot en verre saphir (mouvement apparent, signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, chiffres arabes appliqués, index et aiguilles feuille luminescents. Deux compteurs en creux : petite seconde à 6h, heures et minutes à 12h, lunette graduée tour des secondes sur le rehaut et guichet de date à 3h. Bracelet IWC d’origine en caoutchouc à boucle déployante en acier.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé IWC / 98361 Swiss.
Diam. 46 mm (Hors épaulement). État : Beau (Écrin IWC d’époque)