(GENÈVE SPORT - AUTOMATIQUE BLEU RÉF. 116.0098), vers 1972
Montre de sport en acier à anses cornes et fond plat vissé (signé et numéroté). Cadran bleu roi (restauré) avec une grande trotteuse centrale blanche, index appliqués, date guichet à 3h et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet Tropic d’époque gris métallisé et un bracelet en cuir bleu.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 1481 Swiss.
Diam. 35 mm. État : Très beau (Écrin rapporté).