(Chronographe antimagnétique – Compressor), vers 1968
Chronographe à grande ouverture en acier, avec lunette lisse et fond vissé (gravé du logo Fabre Leuba, signé et numéroté). Cadran en acier brossé à deux compteurs en creux (secondes à 9h et minutes 3h) avec échelles tachymétrique rouge et télémétrique noire. Aiguilles spatule et larges index appliqués. Couronne siglée. Un bracelet en caoutchouc et un bracelet en acier à petite maille d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé FAVRE LEUBA / valjoux 23 Swiss.
Diam. : 36 mm. État : Très beau (Trousse de transport rapportée).