(Rectangle curvex réf. N6220), vers 1940
Montre de forme rectangulaire plaquée or jaune à fond clippé (signé Omega et numéroté). Cadran argenté bombé avec petite trotteuse des secondes en creux à 6h, index flèche appliqués et aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 301 Swiss.
Dim. 38 x 25 mm. État : Beau.