José Maria DAVID (1944 - 2015)
"Panthère jouant"
Sculpture en bronze à patine verte et noire.
Fonte à cire perdue par Delval.
Signée "José Maria David" sur la terrasse, datée "Juin 1988" et numérotée "E.A 2/4" et cachet de fondeur.
34 x 67 x 19 cm
(une rayure au niveau de la tête)
A "Playinf Panther" bronze sculpture with green and black patinas by José Maria David. Lost wax cast by Delval. Signed "José Maria David", dated "Juin 1988", caster's stamp and n° E.A 2/4.
13,38 x 26,38 x 7,48 inch
(a scratche on the head)