Lot n° 42

Estimation :

Étrier de poulie de métier à tisser sculpté sur la partie haute d'un oiseau humanisé au long bec plongeant. Bois dur, ancienne patine d'usage miel et brune. Cassé, collé. Senoufo, République de Côte d'Ivoire. 17,5x9 cm