Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

*Théodore FRERE (Paris 1814 - 1888) Vue de Jérusalem, prise du côté de la porte de Jaffa Huile sur panneau une planche non parqueté 26 x 41,5 cm Signé en bas à droite TH FRERE Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Beugniet à Paris Porte au dos les inscriptions manuscrites: Vue de Jérusalem ( Prise du côté de la porte de Jaffa ) Ce lot est vendu en importation temporaire