Ecole FRANCAISE de la fin du XIX ème siècle et du début du XX ème siècle
Portrait d'un dignitaire algérien
Huile sur toile d'origine
55 x 46,5c
Porte sur le châssis la marque au pochoir du marchand de toiles Hardy Allan à Paris