Lot n° 27

Estimation :

Ecole FRANCAISE de la fin du XIX ème siècle et du début du XX ème siècle Portrait d'un dignitaire algérien Huile sur toile d'origine 55 x 46,5c Porte sur le châssis la marque au pochoir du marchand de toiles Hardy Allan à Paris