Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Joseph- Félix BOUCHOR (Paris 1853 - 1937) La Bahia au printemps, Marrakech Huile sur panneau 23,5 x 33,5 cm Signé en bas à droite JF Bouchor Porte au dos des anciennes étiquettes : Le pêcher en fleurs La Bahia au printemps Marrakech par JF Bouchor 40 rue Guynemer Paris 6ème; et une ancienne étiquette de transporteur Gerfaud14 rue de la Grange Batelière