*Daniel ISRAEL
(Autrichien 1859 - 1901)
Orientale alanguie
Huile sur panneau, planche non parquetée
11 x 18 cm
Signé et localisé en bas à droite D Israël München
Exposition:
19th century Jewish Art and its Origins, Mané -Katz Museum, Haifa, Mai - Octobre 2014
Ce lot est vendu en importation temporaire