Narcisse BERCHERE (Etampes 1819- Asnières 1891)... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Narcisse BERCHERE (Etampes 1819- Asnières 1891)
Cavaliers arabes
Huile sur panneau
22x31,5cm
Signé en bas à droite Berchère
Porte au dos une étiquette mentionant: Galerie Georges Petit, Exposition de Petits Maîtres du XIX ème siècle 16 juin - 13 juillet 1913. Mr Beurdeley. Berchère Cavaliers arabes
Porte au dos une inscription à la peinture rouge 308
Provenance:
Galerie Georges Petit
Collection Beurdeley (probablement)
Collection particulière
Exposition:
Galerie Georges Petit, Exposition de Petits Maîtres du XIX ème siècle 16 juin - 13 juillet 1913