Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Narcisse BERCHERE (Etampes 1819- Asnières 1891) Cavaliers arabes Huile sur panneau 22x31,5cm Signé en bas à droite Berchère Porte au dos une étiquette mentionant: Galerie Georges Petit, Exposition de Petits Maîtres du XIX ème siècle 16 juin - 13 juillet 1913. Mr Beurdeley. Berchère Cavaliers arabes Porte au dos une inscription à la peinture rouge 308 Provenance: Galerie Georges Petit Collection Beurdeley (probablement) Collection particulière Exposition: Galerie Georges Petit, Exposition de Petits Maîtres du XIX ème siècle 16 juin - 13 juillet 1913