École orientaliste du XIXe siècle
Ottomanes prenant... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Ottomanes prenant le café
Technique mixte sur papier marouflée sur toile non signée, d’après la gravure n°48 du « Recueil de Cent Estampes représentant différentes Nations du Levant », par M. Le Hay, 1714.
34 x 27 cm