Lot n° 3

ARAGON Louis

Résultat :
Estimation :

ANICET OU LE PANORAMA. Paris, NRF, 1921. In-12, broché. Édition originale. Exemplaire numéroté sur pur fil. Exemplaire de Maurice Barrès portant cet envoi autographe signé: «A Maurice Barrès Louis Aragon.» (exemplaire lavé) Intéressante provenance