PARIS.
Paire de vases de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de paysages montagneux avec chaumières et église gothique, les anses en forme de tête de lion, le col et la base carrée à fond or (usures et restaurations).
Vers 1830.
Haut. : 35 cm - Larg. : 21,5 cm - Prof. : 18,5 cm