CHANTILLY.
Paire de cache-pots en porcelaine tendre à décor de fleurettes, oiseaux et insectes , la bordure chantournée, les anses simulant une branche (manques). Signés d'une trompe de chasse sous le fond.
Dans le goût du XVIIIe siècle.
Haut. : 12,5 cm - Diam. : 13 cm