Lot n° 27

Estimation :

CHANTILLY. Paire de cache-pots en porcelaine tendre à décor de fleurettes, oiseaux et insectes , la bordure chantournée, les anses simulant une branche (manques). Signés d'une trompe de chasse sous le fond. Dans le goût du XVIIIe siècle. Haut. : 12,5 cm - Diam. : 13 cm