Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

DELFT. Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d’une corbeille fleurie sur des rinceaux feuillagés au centre (égrenures). XVIIIe siècle. Diam. : 31 cm. Expert : Monsieur Cyrille FROISSART.