Ensemble de trois pièces en faïence comprenant... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois pièces en faïence comprenant :
- LA ROCHELLE. Assiette à décor de fleurs et d'insectes en bleu, vert et jaune (éclats). XVIIIe siècle. Diam. : 25 cm;
- BONNETABLE. Plat creux en faïence à décor d'une fleur au fond. Haut. : 11 cm - Diam. : 23 cm;
- SUD-OUEST. Plat ovale à contours à décor en vert et violet d'une grande brindille. Haut. : 28 cm - Long. : 38 cm
Expert : Monsieur Cyrille FROISSART.