Lot n° 15

Estimation :

NEVERS. Grand plat circulaire en faïence émaillée bleue de figures à l'antique dans un paysage (éclats anciens, cheveux). XVIIe siècle. Diam. : 50 cm Expert : Monsieur Cyrille FROISSART.