BRUXELLES.
Allégorie des quatre Saisons.
Ensemble de quatre statuettes en faïence à décor polychrome de grand feu, chacune debout tenant son attribut (fleur, pomme, grappe de raisin et foyer), reposant sur un socle carré (quelques éclats).
Marqué "P.B" sous la base.
Fin XVIIIe siècle.
Haut. : 24 cm à 24,5 cm