Ensemble de deux pièces en faïence de ROUEN comprenant :
- Assiette en faïence à décor de branche fleurie. XVIIIe siècle. Diam. : 25 cm;
- Pichet en faïence. XVIIIe siècle. Haut. : 24,5 cm.
Expert : Monsieur Cyrille FROISSART.