ITALIE ou PORTUGAL.
Présentoir sur pied en faïence à décor en camaïeu de bleu figurant une scène animée sur la place d'une ville (accidents, manques et restauration).
XVIIIe siècle.
Haut. : 6 cm - Diam. : 31, 5 cm
Expert : Monsieur Cyrille FROISSART.