Oeuvres. Imprimé à Rouen et se vend à Paris, Augustin Courbé, 1652-1654. 3 parties en 2 volumes in-12, maroquin bleu, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées, étui (Alix).
Exemplaire composé du premier volume de l'édition de 1654, ornée d'un frontispice gravé daté de 1645 (et non 1654 comme l'indique Picot), d'un portrait de l'auteur et des deuxième et troisième volumes de l'édition de 1652 (cf. Picot, nos 101 et 102).
Bel exemplaire, dans une charmante reliure d'Alix.