Les Jeux. Paris, Lucas Breyer, 1573 [i.e. 1572]. In-8, maroquin rouge, armoiries au centre, dentelle intérieure, tranches dorées (Chambolle-Duru).
Renouard, Breyer, n°17. - Tchemerzine, t. I, p. 265.
Édition originale.
La date du titre a été changée à l'époque en celle de 1573, par l'adjonction d'un I au composteur.
Très bel exemplaire aux armes d'Hélion-Charles-Édouard de Villeneuve, marquis de Trans et de Flayosc (1827-1893).