Opuscula varia. Lyon, Sébastien Gryphe, 1537. In-8, vélin ivoire, dos lisse, pièce de titre, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Baudrier, t. VIII, p. 104.
Bel exemplaire réglé.
Deux ex-libris manuscrits sur le contreplat, non identifiés, datés de 1770 (allemand) et 1809.