COLLIER en or jaune (750 millièmes) et argent... Lot 43
Résultat :
Estimation :
COLLIER en or jaune (750 millièmes) et argent noirci (925 millièmes) centré d'une améthyste de forme rectangulaire taillée à degrés et serti d'améthystes de forme poire et saphirs multicolores.
Poids total approx. des améthystes: 60 carats environ
Long. ajustable: 45 à 50 cm
Poids brut: 72,8 g