Trois pendants sertis de camées coquille, montures en or 18k 750‰ dont deux probablement des boucles d’oreilles transformées (bélière en métal) et le plus grand ciselé et décoré d’enroulements. Accident.
H. 4,90 et 6,60 cm
Poids brut : 11,40 g