Lot n° 45

Estimation :

Médaille en or jaune 18k 750‰ et os représentant la Vierge de profil à gauche dans un entourage de petites perles probablement fines (non testées), surmontée d'un petit diamant taillé en rose. Inscription Virgo Clemens.Bélière en or 18k 750‰.Poinçon tête de cheval province 1838-1919. D. 2,20 cm Poids brut : 3 g