Paysage en forêt de Fontainebleau
Huile sur toile.
H.: 20 cm; L.:31 cm
Cachet rouge au dos de la vente Barye
Provenance:
-Vente Barye, Paris Hôtel Drouot (Maître Pillet), 7-12 février 1876:
-Ancienne collection Gaston Palewski.
Les huiles sur toile d'Antoine Louis Barye sont rares, un important ensemble à été dispersé lors de la vente du fond de la galerie Fabius Frères (octobre 2011).