Lot n° 45

FERDINAND PAUTROT (1832 - 1874)

Résultat :
Estimation :

Setter en arrêt devant des oies. Bronze à patine brune, signée sur la terrasse. Fonte ancienne du XIXe siècle. Très rare modèle. H.: 23,5 cm, L.: 31 cm