Lot n° 25

Albert HINRICH HUSSMANN (1874 - 1946)

Estimation :

Poulain en course. Bronze à patine noire, signé sur la base, Cachet du Fondeur Krass. Socle en marbre vert clair. Vers 1920. H.: 33 cm, L.: 33 cm