BROCHE DE FORME CIRCULAIRE en or 18K (750) et argent guilloché, centrée d'un diamant taillé en rose dans des motifs émaillés et ciselés de palmettes.
Travail français du XIXe siècle.
Diamètre: 2,8 cm environ.
Poids brut: 9,6 g