Lot n° 45

Estimation :

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES POISSARDES en or 18K (750), chacune sertie de pierres roses et vertes fantaisie. Travail français, poinçon pour Paris 1819-1838. Hauteur: 2,6 cm environ. Poids brut: 1,7 g.