CROIX-PENDENTIF en cristal de roche montée en or 18K (750).
Travail français régional, sud-est, 1819-1838.
Hauteur: 4 cmenviron.
On joint une croix-pendentif en or 18K (750), les extrémités ornées de palmettes, le centre orné d'une fleur émaillée.
Poids brut: 5,8 g.