Lot n° 41

Estimation :

BROCHE en or 18K (750) de deux tons, ornée d'une miniature émaillée polychrome figurant un enfant caressant une brebis dans une monture soulignée de feuillages piqués de perles. Travail français du XIXe siècle. Hauteur: 5 cm environ. Poids brut: 13,4 g (petit accident).