PENDENTIF en or 56 zolotniks (583 millièmes) et... Lot 38
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF en or 56 zolotniks (583 millièmes) et argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ajouré et ciselé de style Art Nouveau, serti de démantoïdes de l'Oural et de rubis, rehaussé d'émail blanc et de roses diamantées.
Bon état.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre: et en cyrillique, non identifiés.
H. 8 cm (avec bélière).
Poids brut: 14,00 g.