BOÎTE RONDE en jaspe vert de Russie taillé et... Lot 37
Résultat :
Estimation :
BOÎTE RONDE en jaspe vert de Russie taillé et poli, monté en vermeil 875 millièmes, le couvercle orné de feuilles de baies en néphrite et cornaline.
Bon état.
Saint-Pétersbourg, vers 1950.
Orfèvre: 2C3, non identifié.
H_5,5 x D_9 cm.
Poids brut: 348,17 g.