Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

BOÎTE RONDE en jaspe vert de Russie taillé et poli, monté en vermeil 875 millièmes, le couvercle orné de feuilles de baies en néphrite et cornaline. Bon état. Saint-Pétersbourg, vers 1950. Orfèvre: 2C3, non identifié. H_5,5 x D_9 cm. Poids brut: 348,17 g.