PETIT ÉTUI à cire en or 750 millièmes à base ovale, à décor guilloché de pastilles dans un entourage perlé en relief sur fond amati et de bordures filigranées. Très bon état.
Paris, 1780-1789 (lettre-date en partie illisible).
Poinçon d'orfèvre en partie illisible.
H. 9,8 cm.
Poids: 19,4 g.