Lot n° 27

Estimation :

ÉTUI À CIRE en or 750 millièmes à base octogonale, à décor guilloché d'un semis de grains de riz, les bordures ciselées d'une frise de feuillages sur fond amati. Bon état. Paris, 1798-1809 (coq, 3e titre). Poinçon d'orfèvre illisible. H. 11,7 cm. Poids: 33,7 g.