ÉTUI À CIRE en or 750 millièmes à base octogonale, à décor guilloché d'un semis de grains de riz, les bordures ciselées d'une frise de feuillages sur fond amati. Bon état.
Paris, 1798-1809 (coq, 3e titre).
Poinçon d'orfèvre illisible.
H. 11,7 cm.
Poids: 33,7 g.