Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

* PORTE-BOUQUET EN ECAILLE PIQUE OR Le manche à pans rehaussé sur deux faces d'un décor de fleurs et feuilles en chute en rappel sur les six brins. Petits accidents à la pointe de deux brins. FRANCE, deuxième moitié du XIXe siècle Poids brut: 26,9 g. L_15,7 cm