* PORTE-BOUQUET EN ECAILLE PIQUE OR
Le manche... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Le manche à pans rehaussé sur deux faces d'un décor de fleurs et feuilles en chute en rappel sur les six brins.
Petits accidents à la pointe de deux brins.
FRANCE, deuxième moitié du XIXe siècle
Poids brut: 26,9 g.
L_15,7 cm