DOUBLE LORGNETTE ARTICULEE EN OR 18K
Ciselée sur les pourtours de motifs de coquillages, l'anneau figurant une couronne laurée. Probable remontage.
FRANCE XIXe siècle - poinçon au hibou
Poids net: 41,9 g.
L_7,8 cm