Lot n° 7

Estimation :

BOÎTE À MOUCHES en or 18K (750), ornée de laque vert mousse, le couvercle serti d'une miniature polychrome figurant une scène de port animée, l'intérieur en laque aventurinée, à compartiment double, recèle un miroir biseauté ainsi qu'un pinceau en or. Poinçon pour Paris 1774. Dimensions: 5,3 x 4,1 x 2,3 cm environ (légers accidents). Poids brut: 91,8 g